English Version  
设为首页  |  加入收藏  |  联系我们
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 学生工作 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰2013~2014学年度大学生社会实践工作先进集体和先进个人的决定

2016/03/22 18:51:35 作者 点击:[]

校属各单位:

为进一步弘扬我校“实践育人、立德塑魂”的育人理念,按照上级有关精神,我校在2013~2014学年坚持开展大学生带薪实习、暑期“三下乡”和志愿服务等社会实践工作。

工作中,广大学生积极参与、勇于实践,参与教师尽心尽力、悉心指导,涌现出了一大批先进集体和个人。为鼓励先进、树立典型,激发广大师生的工作热情,经各单位推荐、学校考核审查,决定表彰6个先进单位、29支优秀团队、23名优秀指导教师、588名先进个人。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创辉煌。同时,希望全校师生以他们为榜样,积极实践、努力工作,为促进广大学生成长成才和学校不断发展做出更大贡献。

重庆师范大学大学生社会实践工作领导小组

         (团委代章)              

                       2014年12月18日

主题词:社会实践  总结表彰  决定

报:重庆师范大学校领导,团市委书记、分管副书记

送:团市委宣传部、学校部、办公室、组织部、研究室,重庆师范大学党政办、宣传部、学工部、教务处、研究生处、科研处、学生会

共青团重庆师范大学委员会            2014年12月18日印                      

(共印50份)

2013~2014学年度大学生

社会实践工作表彰名单

一、大学生社会实践工作先进单位(6个)

政治学院、外国语学院、数学科学学院、物理与电子工程学院、生命科学学院、初等教育学院

二、大学生社会实践活动优秀团队(29个)

政治学院(马克思主义学院)“革命精神装我心·市民学校见真行”社会实践服务团

政治学院(马克思主义学院)“重走红色长征路·践行核心价值观”社会实践服务团

文学院“蒲公英”社会实践服务团

外国语学院“晨曦”志愿者分队

外国语学院繁星志愿队

传媒学院(新媒体学院)逐梦者实践团队

传媒学院(新媒体学院)宣扬“中国梦”暨政策宣讲服务团

历史与社会学院“投身实践迎校庆·奋斗成就中国梦”社会实践服务团

教育科学学院“心辅生态移民•土家文化调研规划”社会实践服务团

教育科学学院“传递爱心,阳光助残”社会实践服务团

数学科学学院2014年暑假“三下乡”社会实践服务团

数学科学学院爱之万州行社会实践服务团

物理与电子工程学院教育关爱“三下乡”社会实践服务团

物理与电子工程学院科技支农“三下乡”社会实践服务团

化学学院暑期“三下乡”乡村市民学校社会实践服务团

生命科学学院三下乡分队:虫虫特工队—科学in梦想

生命科学学院生物协会“环保进万家”服务团

生命科学学院绿色天使社会实践服务团

地理与旅游学院防灾减灾科普知识宣传活动社会实践服务团

经济与管理学院赴涪陵南沱镇关东村暑期社会实践团

音乐学院暑期“三下乡”音乐市民学校社会实践服务团

体育学院“追梦营”走进城乡市民学校服务团

体育学院“清风送暖基层行”走进城乡市民学校宣讲调研团

美术学院“七彩绘”社会实践服务团

计算机与信息科学学院众缘志愿者爱心小分队

初等教育学院(应用技术学院)青春飞扬·教育关爱社会实践服务团

重庆市能投集团(中梁山煤电公司)带薪实习小分队

沙坪坝区人力社保局带薪实习小分队

主城基层事业单位带薪实习小分队

三、大学生社会实践优秀指导教师(23人)

钟  敏马小又、刘  冰、张国建、肖  颖、吴  双、

韩彦坤、余海蔚、陈禹辛、帅婷婷、何正波、朱洪强、

杨  漾、罗昭阳、晁  成、仇业鹏、郎银雪、刘艳坤、

傅  帆、胡  燕、田  力、仲晓蕾、孙玖江

四、大学生社会实践活动先进个人(588人)

政治学院(马克思主义学院)(30人)

胡方洋、杨贵香、黄  莎、黄  倩、杨泽兰、张星星、林玉卿、于  淼、王焱军、张  峻、徐  莱、吴玉龙、朱艳秋、王雅楠、程晓娇、朱  涛、曾德洲、曾  依、周天芸、宋美佳、陈  静、陆  伟、冷文益、何  星、罗  莉、秦  瑶、李林玉、冉琼艳、吴  红、陈  顿

文学院(63人)

向  刚、吴天寒、夏  灿、谭  兴、张  好、齐  娜、刘新玥、曹雨琦、谢  红、陈傲雪、毕  涵、曹愉富、陈华平、卢春瑾、熊  兴、黄  颖、李  欣、席  畅、田  燕、刘华章、刘星月、黄薇依、王逸凡、赵天俐、陈晓梦、叶梦蝶、张鸣浩、谭  娜、王  娟、张婷婷、向  悦、项  露、董丽丽、罗  安、谢明东、倪雪竹、刘  晶、张宜斐、晋清曼、刘虹含、曹  瑞、于宏侠、徐启娟、李沂谦、谭  捷、汪菁菁、胡青青、孙  瑛、师  瑶、龙  熠、刘  英、李林文、贺  垚、刘玉叶、徐嘉欣、孙  俊、严龙华、石园鸯、裴雪梅、王小玉、徐万群、徐嘉欣、秦  杰

外国语学院(29人)

涂  画、曹巧玲、朱鹏程、吴  娅、陈  琦、张茂玲、李永聪、洪  瑞、候晓宇、黄  瑞、段预测、蓝春雨、赵嘉意、王  青、王渝铭、李  敏、李宗键、阮响亮、宋灵铌、潘思颖、沈思菊、罗云瑶、陈露曦、何泳琳、陈佳雯、林泽琛、陈  涵、敖秋虹、夏小林

传媒学院(新媒体学院)(18人)

唐彬文、代雅群、杨庭钰、陈  聪、王  宁、乔熙桐、鲁振康、李苗苗、郭明月、黄  瑞、苟  静、秦思勉、刘瑶瑶、庞  冕、谭亚欣、廖  灿、崔金萍、徐茂岺

历史与社会学院(19人)

黄  超、邱重宁、穆  超、张蓓蓓、傅莉丝、龚凌云、李鲁川、刘晋利、于嘉浩、包鹏灿、田薇可、王依妮、张萌佳、丁征洋、李鸣一、苏  棱、彭一涵、杨  凤、杨  光

教育科学学院(59人)

宋岩宏、李  毅、周  垠、左乙乔、张泰萍、税婷婷、彭晓俐、谭  曦、王基奎、谢高明、王  文、余双乐、董  政、蒋茜茹、向  勇、肖  庆、谢  晴、余  璐、张  静、张斯涵、周  露、郑胡浪、周琳子、陈  颖、陈晓蒙、陈  思、陈东梅、白  雪、邓婷婷、刘  勇、吕祥婕、彭现琴、段力心、段  琴、龚贵君、龚  静、郭海广、胡秋菊、黄年东、黄思艺、黄彦儒、贾瑞昕、李烁坛、李兴菊、李雪娇、林  杰、刘倩云、刘  洋、孙  菊、蒋  雪、赵立立、刘小满、张  丽、王基奎、冉笑雪、王  巧、张  盈、李  君、陈玉莲

数学科学学院(56人)

石雨加、张登卓、李海兵、贾  云、李  超、张琼丹、刘军军、李思源、鲁露璐、周庆扬、陈秋宏、何  朋、黄  瑛、徐  葵、彭  瑶、代庆琳、陈  妮、卢荧玲、周  欣、杨  杰、周奇鱼、刘  露、荆  都、秦  宇、刘  兰、唐腾艳、叶  阳、林  静、冉  雪、潘颢婷、李  燕、李芸彤、罗  雪、伍向娟、石书凡、张  毓、赵  兰、鲁林秀、唐  佳、刘恬言、王晓玲、刘  洁、余  进、于炎燕、陈佳佳、邱小伟、赵沁泽、李拓偲、岳安飞、何  兰、唐  宇、彭穗军、丁小红、刘希希、杨  杰、张  莹

物理与电子工程学院(32人)

金华涛、田显丽、王莉莉、谭  欢、边  庆、胡小波、况  炜、李清松、厉永生、刘  越、刘扬云、马  良、乔玉灯、邱小浪、汪  林、王  鑫、王雨晨、谢  虎、虞明军、周巧玲、周  倩、张晓健、鲍思润、段卓君、方小龙、李赏星、徐文书、陈海兰、谭  睿、任  静、郭宇鑫、周  雷

化学学院(19人)

丁清然、黄洋华、景欣怡、楼巧萍、吴  丹、王心怡、扶凯浩、朱慧丽、张小春、潘亚杰、熊  钦、曹子阳、黄  勇、汪余浪、陈  磊、周  琪、刘  娜、陈  露、李小琴

生命科学学院(35人)

况  璐、孟  芳、王艳清、冉婷婷、宋珍珍、孙  琎、谭雅心、王  玲、羊秀美、尧  月、赵丹丹、朱  艺、左添添、熊  艳、赵  爽、徐  阳、陈  倩、何  莉、范春丽、何绍萍、黄  清、蒋春梅、蔡瑞钰、卢  铖、祁舒铭、裘嫣煜、鲍红英、尹  航、任思娟、谯  珊、刘利娟、李  丹、王雁燕、毛启萌、吴佛红

地理与旅游学院(42人)

廖家丽、刘晓亚、米  琳、陈洋姝、陈玉方、邓  红、董  韵、冯敬尧、胡青青、胡  月、黄佳妹、黄  毅、吉梦雯、蒋小亚、李东芮、李俊超、李  雪、梁  琴、彭锐真、祁鹏卫、全  颖、尚官芬、尚  蔚、万红艳、鄢  洁、汪甜甜、杨胜运、郑  亮、杨梦婷、杨云浩、袁  满、张家华、张秋杰、张雯雯、张雅泽、章博文、甄越云、郑洪顺、杨  益、周红月、周雪莲、廖珍义

经济与管理学院(58人)

熊海燕、王瑞雪、王  佳、陶  金、宋鸿锐、牟  洋、鲁  倩、楼玲珑、刘馨潞、李小雅、康梦楠、胡芮川、郭贞怡、程雨珊、陈  序、黄依琪、廖学群、吴林霜、郑凯方、陈  芬、陈俊霖、陈  来、朱炳忠、许春燕、李娣娜、蒋  萌、高  阳、陈瑛琦、刘婷婷、李  族、李  阳、孙  林、齐  鲁、陆维文、王和兵、王  黎、王  倩、文华婷、徐乾力、严  浩、袁娅兰、杨  昆、苑琛琛、张  松、郑鸿鑫、张  欢、刘  平、傅东琦、邓  丹、李  丹、吴艳芳、王蓉萱、李  红、刘  芳、周家勇、杨  翌、陈  漪、熊洪于

音乐学院(17人)

彭  臻、韩雅姗、徐丰盈、那柏阳、陈清宜、刘登峰、黄婉馨、张忠山、何莎莎、彭  毅、王  存、秦  杰、张胜强、张子倍、吴  迪、杨  杨、刘胤鎏  

体育学院(12人)

蔡  建、蔡文俊、易  明、吴胜豪、魏良勇、谭道芬、刘小雪、李  珊、李纯漫、王宗哲、李纪刚、盖庆爽

美术学院(39人)

宋  薇、郭兴旺、王义豪、付奎奎、董  硕、高  源、程新航、李沙青、王  琴、袁世玉、王嘉宸、明  鑫、刘莉华、彭雪莹、李  波、马  赛、左  航、吴  易、甘  甜、李  斌、陶  健、滕金超、邢树营、姚锦涛、龚  晶、彭媛媛、廖俊凯、卢  叶、任  慈、魏亚楠、翟小龙、吕金岩、廖玲丽、赵  磊、刘  兵、王  盼、王文龙、孟栓栓、陈  媛

计算机与信息科学学院(26人)

潘璧茜、李  松、王粕宇、赖文雯、马巧莹、贺依宁、张维芳、张立鹏、刘  娅、罗  丹、何  婷、熊宗杨、王超凤、敬卓鑫、程  飞、何福涛、董怡冰、陈劲宇、马  鑫、赵  青、雷  童、张聪杰、李含华、唐  雅、赵华忠、杨  俊

初等教育学院(应用技术学院)(34人)

杜金霖、陈  昊、匡  腾、甘  哲、杨  欣、陈家敏、刘 &, nbsp;蕊、林世翠、胡井立、黎  妮、孙  雯、廖亚玲、毕梦言、舒康伶、王  霞、李艳云、田长双、邱小桃、仁  妍、闫丽婷、付雪薇、彭  旺、李蔡露、周  蕾、谢冯燕、郭芳伶、周虹宇、罗  勇、苏泓宇、唐  平、孙路平、王小琴、季  杰、刘天英

关闭

 
招生资讯 就业资讯 特色专业 优秀教学团队 质量工程
重庆师范大学本专科招生信息网 | 重庆师范大学就业指导中心 | 重庆师范大学学生处(工作部) | 重庆大学经济与工商管理学院 | 北京大学光华管理学院 | 重庆人力资源和社会保障网

学院地址:重庆市大学城重庆师范大学虎溪校区学院楼   邮编:401331   院办电话:023-65363595   学生工作办公室:023-65363605

版权所有:重庆师范大学经济与管理学院   All Rights Reseverd   技术支持:谭华山,E-Mail:6510388@QQ.COM   最佳分辨率:1920*1080