English Version  
设为首页  |  加入收藏  |  联系我们
 
 
 
 
当前位置: 学院首页 >> 学生工作 >> 通知公告 >> 正文

重庆师范大学2017-2018学年度学生先进集体和先进个人评选表彰名单

2019/01/22 15:27:37  点击:[]

一、先进班集体(共45

(一)马克思主义学院(2个)

2016级思想政治教育弘博班

2017级思想政治教育弘博班

(二)历史与社会学院(1)

2016级历史学(师范)

(三)教育科学学院(3个)

2015级学前教育卓越班

2016级学前教育卓越班

2017级学前教育卓越班

(四)体育与健康科学学院(1个)

2016级体育教育一班

(五)文学院(2个)

2016级秘书学班  

2017级汉语言文学(师范)二班

(六)外国语学院(3个)

2016级英语师范九班  

2016级英语师范三班  

2017级英语师范六班

(七)音乐学院(2个)

2016级音乐学(教师教育)班

2016级音乐表演(声乐)班

(八)美术学院(4个)

2016级绘画班

2016级环境设计三班  

2016级产品设计(珠宝首饰设计)一班  

2017级环境设计三班

(九)新闻与传媒学院(3个)

2016级新闻学二班  

2016级数字媒体艺术班  

2017级新闻学一班

十)经济与管理学院(3个)

2016级财务管理一班  

2017级工商管理类三班

2017级工商管理类四班

(十一)数学科学学院(3个)

2016数学与应用数学(师范)二班

2016数学与应用数学(师范)三班

2017数学与应用数学(师范)三班

(十二)物理与电子工程学院(4个)

2016级物理学(师范)二班  

2016级光电信息科学与工程班

2017级物理学(师范)一班  

2017级物理学(师范)二班

(十三)化学学院(3个)

2016级化学(师范)二班  

2016级化学(师范)三班

2017级化学(师范)二班

(十四)生命科学学院(3)

2015级食品质量与安全班  

2016级生物科学一班

2017级食品质量与安全班

(十五)地理与旅游学院(3个)

2016级旅游管理班  

2016级旅游管理(职教师资)班  

2016级地理科学三班

(十六)计算机与信息科学学院(2个)

2016级电子商务班  

2017级软件工程班

(十七)初等教育学院(3个)

2016级小学教育(语文)

2016级小学教育(全科教师)二班

2016级科学教育

二、学生文明寝室(共61间)

(一)马克思主义学院(1间)

嘉风苑B栋3059室

(二)历史与社会学院(3间)

和风苑B栋2032室     嘉风苑B栋5044室

嘉风苑A栋2088室

(三)教育科学学院(5间)

惠风苑B栋5053室     畅风苑A栋1098室  

畅风苑A栋1068室     畅风苑A栋1021室

畅风苑B栋1057室  

(四)体育与健康科学学院(1间)

和风苑D栋110室

(五)文学院(5间)

嘉风苑A栋1032室     嘉风苑A栋3064室

嘉风苑A栋3056室     和风苑C栋2036室

和风苑C栋4038室

(六)外国语学院(4间)

嘉风苑B栋1068室     嘉风苑B栋1061室

嘉风苑B栋4023室     嘉风苑B栋4045室

(七)音乐学院(2间)

惠风苑C栋201室      惠风苑C栋234室

(八)美术学院( 4间)

惠风苑C栋2035室     惠风苑C栋3015室  

雅风苑C栋5023室     雅风苑C栋5058室

(九)新闻与传媒学院(4间)

和风苑D栋130室      和风苑D栋416室  

和风苑D栋553室      和风苑D栋557室

(十)经济与管理学院(5间)

雅风苑B栋3030室     雅风苑B栋4029室  

雅风苑B栋2051室     惠风苑B栋3002室  

惠风苑B栋4045室

(十一)数学科学学院(5间)

嘉风苑A栋5093       嘉风苑A栋5107  

嘉风苑A栋6113       嘉风苑A栋2116  

嘉风苑A栋3097

(十二)物理与电子工程学院(3间)

和风苑E栋1046室     畅风苑A栋4055室  

畅风苑A栋4097室

(十三)化学学院(3间)

畅风苑A栋3121室     畅风苑A栋6048室  

畅风苑A栋3045室

(十四)生命科学学院(3间)

畅风苑A栋5040室     畅风苑A栋5089室

畅风苑A栋6009室

(十五)地理与旅游学院(5间)

畅风苑A栋2036室     畅风苑A栋2083室  

畅风苑A栋2090室     畅风苑A栋3098室  

畅风苑A栋4076室

(十六)计算机与信息科学学院(4间)

雅风苑B栋5011室     雅风苑B栋5023室  

雅风苑B栋6015室     雅风苑C栋6006室

(十七)初等教育学院(4间)

1209室     1107室    2207室     6404室

三、三好学生(共440人)

(一)马克思主义学院(13人)

吴颖琪黄家佳刘凤霞

欧雪婷陈安然胡开英冯思宇(研)

(研)  邱袁利(研)  

(二)历史与社会学院(13人)

文玉芳王颖祯娄孝情

范静雯潘宏乙王俞茜黄志强(研)

(研)  吕振波(研)

(三)教育科学学院学院(36人)

刘徐佳黄佳妮陈文可杨雨薇

卢子荷殷铭悦肖雅钰李青青

冯诗瑶胡俊麟谢雨欣魏梦雪杨琳琳

钱慧玲杨政梅梁慧琪宋东升张丝怡

张小芳刘程园吴双琳(研)

闫雪莹(研)  马欣阳(研)  丁梦丽(研)  谭  倩(研)

(研)  赵雨晨(研)  钱丽宇(研)  

(四)体育与健康科学学院(8人)

赵雨洁朱王鸿张华川饶玉婷魏光磊

李世源(研)  

(五)文学院(42人)

王胜柃唐璐琳毛雪花

蒋长秀黄小玲巴冬冬赵一凡杨钰莹

彭翠萍谭林东谢宁宁任祯萍

初红雷陈玉婷伍文菁魏秋菊

任春华唐滢滢米琪文伍美瑾何俐颖周文婷

苏颖琦黄欢欢王雨薇刘灵巧骆晔锦李芃儒

(研)(研)(研)(研)  

张梦杰(研)吴茂景(研)  

(六)外国语学院(38人)

黄米凤黄小川沈志婧吴文燕

朱梓豪缪书凝谭小翠

王一洲赖春梅王佳琳梁巧龄

廖曼希唐双双陈美玲李嘉玮宋欣悦

彭小玲姚抒樾罗渝菲

罗婷婷赵晰玥方佩雯田欣灵(研)  

叶思琪(研)江双珊(研)谭美玲(研)  

(七)音乐学院(16人)

邓金玉官雪薇胡芳语李晓敏庞韵郦上官芳杨懿雷张仁柯周卓倩熊星子周柔君王慧霖赵茂灵袁艺菲(研)(研)  

(八)美术学院(22人)

刘宇彤聂子荷董美馨刘佩凡

陈国萍

于金平黄志安蒋云舟金天天

邹佩林卜如飞(研)何雅闻(研)

(九)新闻与传媒学院(22人)

李宣萱马艺丹杨宇婷方雅婷付一舟林霞依马璐瑶汤祯妮于远航甘璐露贺玉芹刘小渝司书鑫时已卓向兆瑞曹俊豪(研)

(十)经济与管理学院(32人)

朱培伟何新星李晓慧马巳泞秦佳佳陈思琪汪廷英杨益娟陈芋君黄诗瑶毛雪莲唐娇娇万琼瑶(研)  

周秀娟(研)陈鸿玙(研)王浩磊(研)

(十一)数学科学学院(38人)

曹文栋邓雅文方晨韵刘俊凤马金凤梅梓欣冉小玲邵晓霜谭作洵万江双王佩玉王睿杰王坛兴向城蕊熊晓莉赵苑宏郑周桃周代敏周开铭(研)李万礼(研)  

万宵宵(研)张玉蓉(研)陈婉茹(研)  

(十二)物理与电子工程学院(29人)

张加慧陈相之陈雪花代志伟杜惠军段飔淼符思婕傅瑞江贺秋实李宏松刘理斯刘笑涵刘洋华龙庆东罗燕琳米薪润沈桂琳赵阳雨余幸子徐子雁(研)

(十三)化学学院(22人)

谢宜君李林桢夏伟锋吕姣姣胡美辰刘国琴陈雪杉谢小婷李伯欧郑婉莹季科强(研)(研)  

(十四)生命科学学院(21名)

陈宝蓉董玉萍方溶熙郭玲玲何维容孔一帆

欧阳祝王万敏魏晋艺吴白雪杨维佳易循娥郑晓玲邹婷婷

(研)谢冬梅(研)王雅琴(研)(研)  

(十五)地理与旅游学院(23人)

蔡慧琳李蓓蓓刘凤利文凤娇吴鑫悦吴仲屹肖荣玉余晓练袁隆敏庞吉丽张艺耀龚圣涵邵婷婷刘环宁周友强许嘉慧马邈筝杜建平(研)周美玲(研)(研)

(十五)计算机与信息科学学院(21名)

伍思雨刘卓华周艳明张悦愉李春燕李镇强潘玉婷王喜虹王梦娟袁超琳马珺玮

胡慧丽(研)龚彦鹭(研)罗俣桐(研)(研)

(十七)初等教育学院(44名)

夏红梅唐忠倩袁竟珂谢书星梁艺洁芮余明窈袁陈艺黄新雅李岚英郭怡岐李中林贺诗琪林雯琴秦楚林任林霜陶佳祺吴炬佳田思琪刘晓雯唐碧苓易同琼李俊霖郑文雯李林蓓荣晓娟谭亚林石鹏毅陈钊杰(研)  

四、优秀学生干部(共429人)

(一)马克思主义学院(14名)

谭英杰钟美琪吴颖琪

欧雪婷刘鹏坤况成兰

李月忆(研)(研)(研)  

(二)历史与社会学院(19名)

余晓玲娄孝情吴雯茜丁钦馨

韦秀成王青霞钟小霞贺美玲

黄楷熙林姿含文福莉刘彬彬

付楙浡(研)郭延丹(研)  

(三)教育科学学院学院35名

刘徐佳郑文颖刘倩青王春联徐秀青张彩虹丁丽洪旷吉利刘彦希张书燕吴双琳雷雅娴魏梦雪钱慧玲徐莹然马小红藤叶绿周思维李晓敏

(研)(研)(研)邓霜娇(研)  

彭盈雪(研)李丽媛(研)

(四)体育与健康科学学院(9名)  

饶玉婷李昆蔚刘从众周俊汐

(五)文学院(36名)

黄小玲彭翠萍王开月吴渊儒王欣雨方欣欣王雅珺李铬意廖青山张酉男伍美瑾苏颖琦白怡宏伍文菁陈江山李艺媛林艳红苟思渝张睿馨徐燕琪李蔚蓝(研)(研)(研)史宣敏(研)

(六)外国语学院(26名

刘琬祺陈简兰陈婉茹刘思雨赵梓媛马敏静庹雪婷卞晓倩陈俊豪曾莎莎张孝华张小乔

(研)张洁明(研)张桂丹(研)

(七)音乐学院(15名)

陈昀希黄永玲骆金如马蜀君舒兴平王楚悦余冰欣张雨轩赵京晶张胜强(研)

(八)美术学院(24名)

袁昌星张浩东陈娜娜雷小铃张艳平宋泉宏扈书妍肖皓巍陈金秋尹晓东王康羽冯艺帆江旭东贺能浩金天天何春了

(研)

(七)新闻与传媒学院(24名)

李芸莹缪苇怡张书锦周奕涵苏桂霖于远航付一舟方雅婷朱柏林胥世鹏詹茹涵丁佑涛冯雅苧黄茜薇刘小渝邱悦彤向兆瑞袁建鑫张慧敏张善策

(研)

(十)经济与管理学院(32名)

刘宇婷肖婷婷冯琰媛汪九梅马巳宁周宁敏秦佳佳李旻玥吴万秋韩素璇肖悦意李晓慧杨雨琴黄诗瑶李佳佳唐艺文魏铧明张馨允赵文霖朱逢秋

(研)周秀娟(研)(研)

(十)数学科学学院(35名)  

曾云敏曾子眙陈学燕陈自强邓雅文董泽慧郭语嫣曹文栋刘义佳柳艾君满燕敏孙大林汪晓青王亿宇向净艺晏心悦叶竞洁张渝东赵千惠(研)(研)钟思瑶(研)何雪霜(研)

(十二)物理与电子工程学院(23名)

张茁莉张玉乔杨明月谢顺林谢承西肖成琳田莉莎宋枰均马健文熙蒋林峰贺冰彦郭利娟陈代慧杭曾张瑞琪(研)

(十三)化学学院(20名 )

黄发军李佳芹石小玉陈伶俐郭雨卓吴亚莉刘国琴吴黎明黄玲巧晏彬龄李梦维李昭瑩张正妍陈园媛(研)  

(十四)生命科学学院(21 名)

程秋玉陈钰琳邓成凤玲玲胡承芬  

罗辉蓉邱湘链魏晋艺  

吴诗琪易循娥张盈铢周晓娅  

毛启萌(研)邓先丽(研)向奥铃(研)杨小娟(研)

(十五)地理与旅游学院(31名)

吴鑫悦安应妮胡苗芬黄宇钦刘淑妍彭江漪向紫维熊瑜丽陈雪梅何召洋肖荣玉张艺耀赵舒宁杨雪琴郭恩雪罗舒文杨露敏刘环宁龚圣涵(研)   李  霞(研)

杨天昊(研)  彭锐真(研)

十六)计算机与信息科学学院(27名 )

伍思雨何施彦姚苏玲张琪敏曾梦瑶李楠馨梁耀文温涪森童莉莉肖福东倩蹇思思邝国锋钟其昌陈婉梦颜钰萍易心雨魏梦楠(研)  杨揄娟(研)  张莉莉(研)

(十七)初等教育学院(37名)

严名兴程有权任彦睿张一钧李伟英江欣韦易白好郭怡岐陈海燚牟能琼林雯琴郭仕立叶虹纤江谭西悦郑文雯石鹏毅张纹萍吴炬佳曹镧心邵星星李青云谭亚林谷长婷

(十八)职教师资学院(1人)

(研)

五、文明大学生(共63人)

(一)马克思主义学院(3名)

康琼丹李彤菲

(二)历史与社会学院(5名)

丁钦馨侯英捷黄一峰周峻可徐瑜婷

(三)教育科学学院(5

宋东升  

(四)体育与健康科学学院(2名)

杜培根  

(五)文学院(1名)

张辛夷

(六)外国语学院(7名)

黄小川付明媛韩雨贞张雨晨

陈江旺

(七)音乐学院(4人)

江寒妮谭川妍

(八)美术学院1

董美馨

(九)新闻与传媒学院2名

马艺丹

(十)经济与管理学院2

十一)数学科学学院5

邓文杰满燕敏杨耀松曹文栋

(十二)物理与电子工程学院3名

莫慧兰  

(十三)化学学院3

胡美辰王志印  

(十四)生命科学学院3

余长沙陈姗姗何鑫妍

(十五)地理与旅游学院(6名)

袁隆敏李思琪陈玫含龙耔键

(十六)计算机与信息科学学院(6名)

李楠馨施恬静怡曾梦瑶

(十七)初等教育学院(5 名)

余明窈贺诗琪倪晓莉

关闭

 
招生资讯 就业资讯 特色专业 优秀教学团队 质量工程
重庆师范大学本专科招生信息网 | 重庆师范大学就业指导中心 | 重庆师范大学学生处(工作部) | 重庆大学经济与工商管理学院 | 北京大学光华管理学院 | 重庆人力资源和社会保障网

学院地址:重庆市大学城重庆师范大学虎溪校区学院楼   邮编:401331   院办电话:023-65363595   学生工作办公室:023-65363605

版权所有:重庆师范大学经济与管理学院   All Rights Reseverd   技术支持:谭华山,E-Mail:6510388@QQ.COM   最佳分辨率:1920*1080